Здравствуйте. Периодически снится один и тот же мужчина в разных снах. То вопросы задаёт,то просто рядом с ним нахожусь. Виделись с ним раза 3 всего и то случайно. Общались вообще всего 1 раз года 4 - вопрос №2672995

назад по работе! Он мне симпатичен был, но я была уже замужем и поэтому даже думать не стала. А вот снится.
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Ирина, сны -«королевская дорога в бессознательное» (З. Фрейд), куда человек вытесняет свои страхи, желания и комплексы, которые бессознательное проявляет во сне в виде символов. Вам снится «мужчина», а это символ не только Ваших сексуальных желаний, но и символ того, что Вам в реальной жизни не хватает лют, внимания и ласки
Удачи Вам
Здравствуйте, Ирина!

Этот сон отображает ваши эмоции и переживания, которые направленны в сторону этого мужчины. Другой вопрос — что происходит в вашей личной жизни с мужем, что способствует поднятию этих эмоций и чувств?

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ирина!
«Даже думать не стала». Вытеснили все чувства в безсознательное, вот они и поднимаются со дна Вашей души.
В своё бессознательное можно посмотреть лично, добро пожаловать. О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Сны — это отражение нашего бессознательного, т.е., того, что было подавлено волевым усилием, а во сне, когда человек не может контролировать свои мысли, проявляется в виде сновидений. По какой — то причине Вы не можете забыть того мужчину. А вот почему так происходит, нужно разбирать отдельно.