Здравствуйте.У дочери врожденная миопия высокой степени левого глаза -10,5. С 6 месяцев носит очки,постепенно дошли до -7 на левый глаз,правый- без - вопрос №2673103

диоптрий.Зрение на правом- 1,0.В данный момент офтальмолог настоял и поставили линзу. PURE VISION 2 -10. Вопрос, не слишком много диоптрий в линзе? Что лучше в данном случае очки или линзы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила.

И у линз, и у очков есть свои плюсы и минусы. В отличии от очков линзы полностью корригируют зрение, не ограничивают бокового зрения, не запотевают, не отсвечивают блики. Минусом является процесс ношения и ухода. К последнему нужно приловчиться и привыкнуть. По поводу диоптрий: если окулист назначил -10D, значит в действительности близорукость данного глаза составляет -10D, т.к. линзы подбирают четко по визусу глаза. Вы носили очки -7,0D, для того чтобы глаз ребенка «работал». Носить линзы или очки — это ваш личный выбор.