Доброго времени суток. Меня зовут Григорий. Хотел бы изложить душу и поделиться своей проблемой. С девушкой своей знакомы уже два года. В отношениях сострим порядка полутора года. Все было хорошо - вопрос №2674202

, как и у всех по началу. Страсть, безграничное общение, много романтичных моментов. Но в один прекрасный момент страсть прошла, а мои недостатки в характере «всплыли» наружу. А именно ревность и собственность. Начались ссоры. После этого, спустя пол года как начались ссоры, мы расстались. Говорила, что любила меня, отдавала все. А я ничего не видел, как эгоист. Я этого не отрицаю, взял и поменялся ради неё. Пересмотрел себя и свои косяки, из-за которых были ссоры. Спустя полтора месяца мы решили начать все заново. И знаете, я не ощущаю разницы между ТАКИМИ отношениями и дружбой. Нет у неё стремления ко мне, страсти, пропала ласка и нежность. Не совсем. Но она стала очень редкой. На вопрос «любишь ли ты меня» отвечает «да». Стала больше времени уделять подругам. Но есть один нюанс. У неё учеба, она очень сильно вкладывается в неё. Может это ей мешает со мной общаться как с парнем, а никак с другом...? Я очень стараюсь вернуть ее чувства, и буду стараться. Мне этот человек стал дорог. Что мне делать? Как совладать с собой, ведь из-за такого отношения моя ревность просыпается вновь, и очень тяжело? Я буду очень признателен людям, которые могут поговорить со мной и дать напутственные слова.
27.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Григорий!

" Как совладать с собой, ведь из-за такого отношения моя ревность просыпается вновь, и очень тяжело?" — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.11.17
Добрый вечер. Григорий, Вам нужно:
*Меняться реально (для себя), а не формально (ради кого-то). Вы менялись формально, что подтверждает ВАше («моя ревность просыпается вновь, и очень тяжело»). Если бы Вы изменились реально, то у Вас бы сменились реакции и т/д/. На изменения человека уходит, например, под кураторством психолога от полугода и дольше, а самостоятельные изменения уходит еще боле времени, а не полтора месяца. 
*Осознать, что  «в одну воду дважды не войти», то есть девушка Вас разлюбила- это показывают расставленные ею приоритеты («Нет у неё стремления ко мне, страсти, пропала ласка и нежность…Стала больше времени уделять подругам…учеба… очень сильно вкладывается в неё»).
*Поступить, как может поступить только любящий мужчина: отпустить девушку, потому что для Вас должно быть важным счастье девушки, даже если это счастье будет не с Вами и т/д/. Лучше стать для девушки  достойным другом, чем навязчивым кавалером, от которого ей всегда хочется сбежать. Подумайте над  этим
Удачи Вам 

27.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store