У 5месячного ребенка, в общем анализе мочи обнаружили лейкоциты 8-12 в поле зрения. Что это может значить? Опасно ли это для здоровья? - вопрос №2674728

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ мочи. У 5 месячного ребенка достаточно трудно собрать мочу, может быть в процессе сбора вы немного нарушили технику или половые органы ребенка не были чистыми. Повторите анализ и тогда можно будет судить наверняка.
Здравствуйте.
Рекомендую перемдать анализ. Возможно была наоушена техника сбора анализа.
С вечера искупайте ребенка с ромашкой. Банку прокипятите даже если это стирильный контенер из аптеки. Утром перед сбором анализа обязательно подмойте ребенка. А конечно лучше воспользоваться мочеприемником.
Здравствуйте! Пересдайте пару раз анализ мочи, можно в разных лабораториях. И если подтвердится опять, тогда к педиатру.
Из безопасного можно Вам самой попить растительные нефропротекторы: репяшок, береза листья, смотодина листья. Одно растение по 2 месяца, почередовать их между собой. Если Вы кормите грудью, то малыш получит фитопрепарат с грудным молочком.  Помощи Божьей Вам! Пишите.
Смородина листья