Здравствуйте помогите найти в чем причина. Ребенку 2.3 25числа поднялась температура 38 вырвало ночью 39. На следующий день кашель задыхается горло температура 39в приемном покое назначили виферон - вопрос №2677095

свечи дышать ингалятор пульмикорт. Мироместин и аброксол. Температура так и стоит 39 спасаемся на часов 5 цифеконом. Вызвали врача на дом 27 назначил сумамед 1.125 три дня пили температура так же 39 28числа сделали снимок лекгих чисто анализы гемоглабин 110 лейкоциты 2.5 вр. Кровотечение d,56.2 m13. 6д 30.2 сегодня пересдали лейкоциты 4.5. Назначили уколы цефтриаксон сделали сегодня первый укол сейчас все равно температура 39 и была кровь с носа.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка была вирусная инфекция, т.к. лейкоциты снижены.
Плюс вирусы повышают проницаемость стенки сосудов и поэтому возможны небольшие кровотечения.
Сейчас противовирусные средства принимать уже бесполезно.
Переходите на инъекции цефтриаксона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

На данный момент, судя по результатам анализа крови, нет необходимости в начале антибактериальной терапии. У вас вирусная природа заболевания и антибиотики не помогут, а только могут навредить в силу возникновения антибиотикорезистентности бактерий. Т.е. мы можем собственными руками вызвать бактериальную инфекцию.
Необходимо создать условия в доме, чтобы ребёнку было легче переносить заболевание. Конкретно:
— увлажнить воздух.
— проветрить помещение.
— обильно поить теплой жидкостью.
Температура сбивается жаропонижающими средствами в сиропе, так как при высокой температуре всасывательная способность прямой кишки резко снижается, а препарат в жидкой форме легко будет всасыватся в ЖКТ, а свечи мирно лежать в попе не растворяясь.
Если такое состояние будет более 10 дней, то необходимо начинать прием антибиотиков или если за этот срок будет ухудшение состояния. Ребенок будет вялый, будет только лежать, отказываться от еды, будет бледность кожи, учащённое дыхание, сильный кашель.
Выздоравливайте и периодически контролируйте свое состояние у доктора. Имеется ввиду прослушивание лёгких, осмотр горла, контроль пульса и артериального давления.
Здравствуйте.К сожалению, вирусная инфекция у Вашего  ребенка осложнилась бактериальной.поэтому Ваш врач назначил антибиотик.Необходимы инъекции цефтриаксона!!! А какое количество тромбоцитов в крови?