можно ли делать пробы на аллергены (пищевые),если сейчас обострение аллергии (крапивница) - вопрос №2677549

3 ответа

Ответы

Разумеется, нет.
аллергопробы проводят в «холодный» период для получения объективных результатов.
Здравсивуйте Наталья.

Можно и нужно делать. Искажение результатов могут быть только в случае приема антигистаминных препаратов.
Здравствуйте.
Полностью согласна с Александром Сергеевичем.
Аллергопробы сдаются только в период ремиссии.
Если сдавать такой анализ в период обострения, то вероятность того, что результаты будут правдивыми, практически сводятся к нулю.