У ребёнка поднялась в саду температура до 38,5. Других признаков болезни не было. Всё ночь потел и просил укрыть одеялами. Я лишь меняла ему одежду и снова укрывала, как он просил. Утром выглядел - вопрос №2677934

абсолютно здоровым без температуры. Сегодня целый день дома вместе. Признаков болезни нет. Вопрос: возможно ли "изгнать" вирус за ночь? Или стоит обеспокоиться более серьёзной болезнью? Какие принять меры?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Юлия. да конечно вполне возможно. Просто у вашего ребенка выраболась ответная реакыия организма на вирус инфекцию и его организм частично ее подавил. Вам остается лишь немного помочь ему пока посидите с ним дома ну хотя бы днеф 5, чтобы организм окреп. Давайте компоты, фрукты если есть возможность. Побольше воды проветривайте помещение, не держите ребенка на сквозняке. Можете подавать аскорбин кислоты или аскорутин. Желаю здоровья. Ну и конечно температуру тоже лучше пока померить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Не бойтесь ничего и радуйтесь, что ребёнок у вас сейчас не жалуется и не страдает. Просто понаблюдайте его и поите теплым компотом. Проветривайте помещение. При признаках заболевания, обратитесь к педиатру.