Лет с 18 мучаюсь непонятными приступами. Темнеет в глазах, сдавливает виски, начинается дикая изжога и тошнота и живот как при диории крутит, сбивается дыхание и язык перестаёт слушаться бросает в - вопрос №2678006

пот. Потом озноб и проходит только в лежачем положении. Подскажите пожалуйсто что это может быть? С годами симптомы переносятся тяжелее. Школьный врач много лет назад сказала это не страшно. Но я не уверена в её компетенции.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария!

Обратитесь к участковому терапевту/неврологу /эндокринологу для исключения патологии связанной с центральной неврвной системы, щитовидной железы и внутренних органов. Причин таким приступам может быть несколько. От панических атак и до нарушения в работе щитовидной железы. В любом случае необходимо комплексное обследование у этих специалистов.
Удачи вам и выздоравливайте.
В вашем случае нельзя исключить такое стостояние как вегетативный криз. С целью подтверждения диагноза и проведения диагностического поиска стоит обратиться за консультацией к неврологу и терапевту, которорыми после ряда исследований будет назначено адекватное лечение.
Здравствуйте. После того, как пройдете всех врачей, все обследования и анализы — не забудьте обратиться за лечением к врачу-психотерапевту. Очень характерные симптомы для невротического расстройства.