Только правая. Без мокнущих образований. Зудит. Облазит пластами. Ходила к врачу. Пробовала диеты, крема (акридерм, всякие гормональные, косметические типа липобейз), перчатки - не помагают. - вопрос №2678047

Продолжается 5 лет. Мне 34 года. Что делать? Куда обратиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По описанию очень похоже на микробную экзему. Вы пробовали лечение антибиотиками?
Разумеется, речь идет об одной из форм экземы. При традиционном подходе используются вышеописанные методы, лечением занимается дерматолог. Очевидно, вами уже все перепробовано и безуспешно. Стоит еще попробовать использовать мази на основе нафталанской (нафтадерм), средства содержащие витамины (радевит), внутрь рекомендовано принимать витамины группы В, а также постараться решить все ситуации, связанные со стрессами.
Есть еще ряд эффективных способов, напишите в чате.