"Ни о чем не жалеть" - вопрос №267964

С Праздником Победы Вас! Здравствуйте!

Опишу ситуацию: «Беременная девушка находится в очень сложной ситуации, В отчаянье выходит образно говоря во „чистое поле“ и обращается к небесам „от всей души“, с вопросом:, „зачем мне этот ребенок?“, „зачем человек, которого люблю находится рядом?“… и дальше „Я ни хочу так жить и все подобное“...

Уходит девушка домой и жизнь мал по малу начинает налаживаться, доопределенного времени,… затем происходят две внезапные смерти, мужчина и ребенок умирают, девушка долгие годы ищет „“виноватых», пока не понимает «кто виноват».

Есть желание все бросить, ведь есть впринципе все, что хотела, и похоже могу иметь больше, уйти не дают дети. К кому обращаются в таких случаях? к священникам?.. у Бога можно просить прощение?.. как это все принимать?.. и как «ни о чем не жалеть........».

Спасибо.

"

Дополнение автора от 09.05.12 15:31:50

Всем огромная благодарность за понимание… знаю, что есть люди (родственники умерших), которые знают это, они не простят меня, но буду просить у Бога… главное мне надо повторить поляну… с покаянием. Спасибо всем.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте и с праздником. В таких случаях можно обращаться к психологам,  священникам, напрямую к Богу, а также к собственной душе. Можно точно также, «выйти в чисто поле» и от всей души попросить прощения у высших сил, в которые верите, у ушедших, и у себя.

Принимать — как урок. «Ни о чем не жалеть» — вряд ли получится,  у вас определенно  есть  совесть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обычный душевный кризис. Кто мы… Зачем живем… Чутитвства вины. Прочтите мою визитку. Если душа откликнеться, напишите сообщение, отвечу подробнее..

Здравствуйте. Сейчас у вас сложный период и у вас нет доверенного лица, который бы это выслушал и дал вам хороший совет. Обращайтесь за индивидуальной консультацией к любому эксперту и вам окажут действенную помощь.Могу посоветовать переключить себя на какое-то дело -ремонт, стройка, путешествие....

человек очень часто не задумывается о своей задаче рождения -зачем и почему пришел в этот мир.Но законы кармы работают и в течении жизни челловек начинает получать опыт.который основывается на событиях его текущей жизни.а вот внутренняя реакция на события, как они воспринимаются часто исходя их банального эгоизма, или просветляют Дух или угнетают.В моменты кризиса все же небходим кто-то рядом кто сможет обосновать с позиции Законов Космоса события.Когда человек начинает понимать -наступает время Веры.

Любая ситуация дается для того, чтобы у человека была возможность подумать, проанализировать свои поступки и мысли, сделать переоценку ценностей, вырасти. Девушка получила то, что хотела, т.к. для Всевышнего нет разницы, что человек просит: плохое или хорошее для себя. Стоит задаться вопросом, что она хотела для себя по настоящему, и почему же она теперь сожалеет о том, что в ее жизни исполнились желания. С психологом, а точнее, с психотерапевтом, можно найти ответы на эти вопросы, т.к. углубляясь в недра души, можно понять истинные мотивы своих поступков и желаний.
А Бога лучше благодарить за то, что он есть и помогает, что дает ситуации, которые заставляют по другому посмотреть на мир и на себя.

Нет никаких судий, кроме Суда Божиего. И нет никакого судьи, кроме Бога. Просите Господа и раскаивайтесь, Бог милосердный, Бог простит.