Сходила на ренген Диагноз пневмания Я кормлю грудью ребенка Что делать? Болею уже месяц - вопрос №2679976

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.

Обратитесь к своему участковому терапевту. Он послушает лёгкие, соберёт анамнез заболевания и тогда решит вместе с вами, какое лечение вам необходимо учитывая, что вы кормите грудью.
Добрый день, Елена.
Я так понимаю, что вас интересует вопрос  касательно  именно  ГВ. Учитывая такое серьезное заболевание грудное вскармливание лучше прекратить, так как препараты для лечения могут проникать в грудное молоко.
Для этого можно применить достинекс, бромкрептин.
Здравствуйте! Ситуация у Вас не из легких… но, не вешайте нос))) Выход есть. Рекомендую Вам действовать следующим образом.1)Срочно проконсультироваться очно у опытного пульмонолога. Если диагноз подтвердился, нужно проколоть антибиотики, которые назначит врач после осмотра и все, что он назначит (кроме гормонов, разумеется). 2) Попробуйте побороться за грудное вскармливание.Не спешите прибегать к таким серьезным препаратам, как достинекс и пр. Сцеживайтесь активно, соблюдайте диету, чтобы молоко не прибывало,  много не пейте, умеренно. Шалфей, душица, хмель — травы, которые постепенно уменьшают, но не прекращают лактацию, безопасны.Пока Вам нельзя будет  кормить грудью, заваривайте их. Неделю одно, неделю другое ( 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Для лечения пневмонии паралельно с лечением пульмонолога начните фитотерапию, поправитесь быстрее. Исландский мох 2месяца, корень лопуха 2 месяца, алтей 2 мес. Заваривать как шалфей.  Исландский мох имеет широкий спектр действия ( мощный растительный антибиотик, противовирусное, противогрибковое. иммунопротекторное, противодисбактериозное и т.д.). исландский мох, лопух и алтей можно беременным, кормящим и детям,  вреда никакого, исследовано и изучено учеными. Заваривать все отдельно. Промежуток между приемом фитопрепаратов 5-10мин. Лопух, исландский мох до еды. 3) Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного (чтобы не подкармливать патогенную флору 4)Наринэ форте -лактопростокваша, употреблять после еды, улучшение иммунитета через кишечник 5) А малыша переведите временно на искуственное вскармливание, 2-3 недели максимум, педиатр поможет Вам подобрать подходящую смесь. Скорейшего Вам выздоровления, помощи Божьей Вам и Вашему малышу! Пишите, если будут вопросы.
Елена!

Конечно, лечить пневмонию назначением антибиотиков!!!

Лечение длится максимум 10-14 дней.  Период полного выведения антибиотиков из организма составляет 24 часа.

Если вы желаете продолжить грудное вскармливание после, то на время лечения не кормить малыша грудью и давать молочные смеси. Не принимать препараты и растительные средства, которые прекращают лактацию в этом случае.

Чтобы сохранить лактацию, обязательно сцеживать грудь.
После антибактериального лечения   на 2ые сутки можно без риска и опасения для ребеночка возобновить грудное вскармливание.