При Болезни Бехтерева (высокая степень активности) назначили Целебрекс 400 мг в сутки, принимаю 3 месяца - активности нет. Целебрекс нужно снижать или дальше принимать по 400? - вопрос №2680774

2 ответа

Ответы

Болень Бехтерева — длительное, вялотекущее и прогрессирующее заболевание. Нет гарантии, что после отмена Целебрекса, болевой синдром, который наверняка занимал ведущее место, не возобновится. Поэтому прекращать прием не стоит, можете попробовать только снизить дозировку. Ну и разумеется, не ограничивайтесь только лишь лекарствами, не забывайте физиотерапию и ЛФК.
Здравствуйте Елена.
Суточную дозировку Целебрекса необходимо снизить до 200мг, по 100мг х 2 раза в день. Обязательный контроль — консультация ревматолога, лабораторные исследования — общий анализ крови, анализ крови на — общий белок, АСТ, АЛТ, ЩФ, РФ, СРБ.