Добрый день!Уважаемые эксперты.У меня к вам такой вопрос.Мне 19 лет и меня беспокоит внутренняя дрожь по ночам.Нет судорог в ногах,просто дрожь как будто изнутри идет.Как это происходит?В последнее - вопрос №2682925

время уже около месяца перед сном у меня учащаетсясердцебиение и начинается какая-то внутренняя дрожь.Это происходит каждый день практически, и если к примеру я засну спокойно, то все равно просыпаюсь от этой дрожи.Теперь стало казаться что губы тоже слегка тресутся.Я пью валидол.Сначало помогало пол таблетки, сейчас пью таблетку и иногда в течении дня тоже пью.Такое раньше бывало, но не настолько часто, было когда я сильно нервничала или уставала, иногда бывало без причины.Это меня пугало немного.В интернете пишут что бывает на фоне гормонального дисбаланся или нервного напряжения, или всд.Всд у меня есть или нет незнаю, но одно время были панические атаки.Года два назад был повышен ттг но я вылечилась и вроде это улучшилось.Летом проверяла уровень ттг все было в норме(тогда частенько бывала эта дрожь)Понимаю что так нельзя запускать дальше, так вот из-чего это может быть? И к какому врачу следует прежде всего обратиться для обследования? Кардилог, невропатолог или терапевт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Камилла.

Поскольку у вас ранее было нарушение функции щитовидной железы, то  в первую очередь вам нужна консультация эндокринолога. Одновременно с этим сходите к терапевту. Он назначит вам анализы и, если понадобится, направит к узкому специалисту. Такое состояние может быть так же при неврозе, гиповитаминозе, снижении или повышении в крови уровня микроэлементов, нарушении обмена веществ(если вы соблюдаете диеты) и др.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проблемы с нервной системой-к неврологу/невропатологу.
Так же обследуйте-сердечко ЭКГ, ЭХО-УЗИ сердца.
Здоровья вам!
Доброго времени.
Обращайтесь, вылью вас на воске.