Рост ресниц в сторону глазного яблока в следствии небольшого рассечения верхнего века. Как поступить? - вопрос №2683399

Здравствуйте! После рассечения верхнего века, на правом глазу, в правом углу глаза веко на месте роста ресниц немного опущено(только в углу глаза, примерно 5 мм), и ресницы травмируют глаз.

Каким методом лучше избавитьcя от проблемы и как точнее назвать данный недуг? В интернете фигурируют заворот века, трихиаз и прочее, но не знаю к какому диагнозу отнести данный случай.

Сейчас просто выдергиваем ресницы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.
У Вас посттравматический трихиаз. Оптимально — пластика верхнего века.