Беременность - вопрос №268351

Здравствуйте! Сегодня у меня у меня 22 день цикла (на 12-14 день цикла было прерывание полового акта, есть вероятность что попала сперма в меня), сейчас второй день маленькие выделения с кровью и примерно 3-4 день тянет низ живота и покалывает в пояснице. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЗНАКОМ беременности (месячные должны начаться примерно через 11 дней)??? Где-то читала, что примерно на6 день после оплодотворения у некоторых выделяется кровь, у меня примерно на 6 день она и начала выделяться.

Пётр Ренжин Лена, сходите на приём гинеколога. Но перед этим купите элементарный тест в аптеке и сделайте. УЗИ тоже даст определённый результат.

Тест же делается при задержке, а мне до начала месячных ещё пару дней. Хотелось бы узнать может ли эти признаки указывать что произошло оплодотворение???

Ответы

Здравствуйте!

Прерванный половой акт не является средством предохранения. Немного спермы выделяется до кульминации и это не контролируется. Так что, забеременеть Вы могли.

Действительно, когда происходит прикрепление оплодотворённой яйцеклетки, может выделиться немного крови и тянуть низ живота. Но так может проявляться и воспалительный процесс и/или гормональный сбой.

Если беременность есть, то срок очень мал для теста — полоски. Сдайте кровь на ХГЧ — это ужне можно сделать — и сомнений не будет. И обязательно идите к гинекологу.