Стал противен секс Ну как толком и не было..мне 26.я девушка..жениха нет .любви тоже.в фильмах секс раздражает, как грязное дело его - вопрос №2683526

воспринимаю Омерщителен и тошнит.что делать?? это расстройство???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого отношения к сексу всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Например из-за жёсткого воспитания, нарушения личных границ, сильной цензуры, травмирующих моментов, табу этой темы в семье, пример родителей или чрезмерная религиозность. Вообщем вариантов множество.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Возможно, защитный механизм. А возможно — лишь негативная установка. Что хотите с этим делать?
Здравствуйте!
Расстройство это или нет — это решать вам. Ваш личный выбор — за вами.
Можно адаптироваться (привыкнуть) ко всему. Например, к отсутствию любви и нормальных взаимоотношений, обосновывая это тем, что «все мужики козлы», а «бабы — дуры». К отсутствию денег, обвиняя других, правительство, работодателей и ничего не предпринимая при этом. К отсутствию здоровья, объясняя это тем, что «поздно им заниматься», «некогда» и «всё равно помирать».
А ведь можно и по-другому. Сначала увидеть, что это не «все мужики козлы», а это ты на самом деле не можешь выстраивать отношений. Что ты банально не можешь зарабатывать денег. Что ты гробишь себя по собственному желанию.
Так и с сексом. Кому-то это омерзительно. А для кого-то это одно из самых изысканных в мире удовольствий.
Осознать, что отсутствие секса — это на самом деле проблема и приступить к её решению. Намного быстрее решаться проблема будет, если рядом будет проводник — психолог или психотерапевт.
Но, опять-таки, это ваш личный выбор. Оставаться в проблеме или решать её. Что предпочтёте?
Удачи вам!