Год назад рассталась с парнем (инициатором был он). Просил, чтобы мы остались друзьями, но гордость меня задушила и я отказалась. Долго не могла его отпустить, была морально не готова к этому, так - вопрос №2683721

ещё и учимся вместе в одном колледже, часто виделись. И вот, в один прекрасный день я решила, что все, пора прекращать! Перестала замечать его в упор и вот недавно, он написал мне. Сказал, что нужно поговорить, попросил номер… так как я не до конца остыла, дала ему номер. Он извинялся, обзывал себя и сказал: "я понимаю, что все кончено...", но так как у нас дома были гости, я прервала его поток слов и сказала, что потом поговорим, он попрощался, а через минуту удалил меня из друзей. Я не понимаю его! Игнорировал меня целый год, а как мы закончили последний курс, то прибежал извиняться, но умудрился при этом обидеться на меня и удалить из друзей. К сожалению, я не смогла ему высказать все, что думаю и чувствую, да и он тоже… вот думаю, стоит ли мне написать ему? Не буду ли слишком навязчива? (До всего, что происходило выше, один раз кидала ему заявку в друзья, он принял, а через полчаса заблокировал меня.Когда позвонил, объяснил это тем, что это был не он… и как только он узнал о том, что я у него в чс, вытащил меня.) Помогите… честно, не могу разобраться в его действиях.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

кто то должен быть стабильнее и постояннее и спокойнее и мудрее
он мог подумать
что вы бросили его
вы забыли пояснить что у вас сейчас гости и говорить неудобно вам сейчас
при них портить им настроение
и посвящать в то что им не нужно
лучше выбирать время для разговора
он мог позвонить
в своем настроении
что то был готов высказать
сию минуту
вы ненароком могли оборвать
его поток направленный к вам
к себе
ему необходимо было высказаться
в другой раз человек может долго собираться но так и оставить все в себе
уметь создать принятие другого в объяснении сложно
свои эмоции или установки могут мешать
смирение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.