Здравствуйте! Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. Мы его не планировали. Первые двое погодки, младшей сейчас 1 год 6 месяцев. Я очень устала, от постоянного недосыпа я стала нервная, - вопрос №2684395

раздражительная, часто срываюсь на детях. Дети очень капризные, беспокойные. И я не представляю, что со мной будет, когда родится еще один. Поэтому задумалась об аборте. И тут вдруг вспомнила, что неделю назад принимала сильные антибиотики, которые запрещены при беременности, могут вызвать патологии. И это вроде как оправдание в пользу аборта, но меня все равно мучают сомнения. Говорят, что до сорока дней аборт не является грехом, не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
2 ответа

Ответы

Тяжелое решение Римма. Жизнь ведь — это Дар Бога! Если Вы его не хотели, то на будущее лучше предохраняться. А сейчас попробуйте принять своё дитя. Оно ничем не отличается от двух других ваших детей. Если же Вы примете решение сделать аборт, то имейте ввиду, что все наши поступки имеют последствия. Тогда будьте готовы их нести. А чисто как психолог, я бы вам рекомендовал наладить ваш быт, просить помощи в воспитании детей у мужа и родных, сделать всё, чтобы облегчить вам заботу о детях. Может быть вы тогда иначе будете смотреть на перспективу рождения вашего малыша

Здравствуйте Римма.

Вот смотрите что вы пишите ===Я очень устала, от постоянного недосыпа я стала нервная,

раздражительная, часто срываюсь на детях. Дети очень капризные, беспокойные.

 === видите вас не хватает, дети они всегда такие, немощные, и эту немощь надо покрыть, а покрывается немощь ЛЮБОВЬЮ, а вас  не хватает вашей ЛЮБВИ к детям конечно уже можно подумать что уже третий он уже в большую тягость. Но видите БОГ он  для того, что бы родителям хватало силы сопровождать малышей с рождения, дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце. А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО С ЗАЧАТИЯ БОГА ЛЮБВИ РЕЗКО ПРИБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ, В ДУШЕ, добавляется БОГА ЛЮБВИ,  подарком не зависимо от веры,  ТАК БОГ,  делает их способными  ЛЮБИТЬ, способными, выдерживать большие нагрузки потому вы есть для малыша, и еда, и одежда, и транспортное средство, и  одежда, и ноги и руки, и глаза и уши, вы родители. МАМА все для малышей. БОГ через ЛЮБОВЬ сопровождает вместе с вами ваших малышей, ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И УСЛЫШИТЕ БОГА, ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ, ПОТОМУ  БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, И ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ,  вы пишите что срываетесь  в это ведь не ЛЮБОВЬ выдаете, видите есть недостача ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и у вас не получается ЛЮБИТЬ малышей постоянно без срывов, вы, срываетесь, значит в сердце у вас есть недостача БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили для сопровождения детей от БОГА, видите прошло какое то время, и этот ДАР ЛЮБВИ уменьшился, а украсть ДАР ЛЮБВИ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ может враг, а у врага это получается, если нарушаем заповеди и если  изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. МОЖЕТ УВИДИТЕ ГДЕ ТО СВОЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  Где то у врага получилось через какие то грехи войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, значит и ЛЮБОВЬ ваша уменьшилась, потому уже не можете нести свой крест с радостью и с хорошим настроением.  Потому уже враг сопровождает, а у врага уже наши расстройства мучения, есть урожай врага  Что делают христиане, когда обнаруживают в себе, что уже не выдают ЛЮБОВЬ, СРЫВАЮТСЯ, МИРА В СЕРДЦЕ И РАДОСТИ НЕТ ПОСТОЯННО, ЭТО  уже нет силы на все сто,  нести свой крест.  Что надо сделать, надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, НАДО ДОБАВИТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ,  и надо через обряды уже добавить БОГА в сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорит, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, В РАДОСТИ, ЭТИ СИЛЫ ПОМОГУТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ,  И ЭТУ СИЛУ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ЕЕ ВАМ И  НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы врага в грехах на исповеди и покаянии убавилось, и надо что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось через причащение. Когда ХРИСТА добавится, ТО БОГ ОН ВАМ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ВИДИТЕ ВАС УЖЕ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ДРУГОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  видите дети они одни и те же, но вы другая, вы способная ЛЮБИТЬ, и вас хватает,  вот она ваша ЛЮБОВЬ которую БОГ дает родителям, маме для сопровождения малыша, восстановится, а это значит что уже вас хватит, и ваши дети будут вас только радовать, и уже конечно другой малыш, он радости счастья может только добавить. Если вы оглянитесь, вот он ваш первый малыш, и как вы его родители мама ждала, с какой ЛЮБОВЬЮ, с хорошим настроением, ни чего не поменялось, было двое станет трое, потому когда добавится БОГА ЛЮБВИ в сердце, и ваше сердце, а в сердце БОГ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,  уже вам будет посылать другие сигналы.  Вот он есть непорядок в сердце, своих грехов вы не видите и не знаете, но вот он враг себя показывает, вот они есть два пути, оставить малыша,  от БОГА такие мысли, и лишить свою семью малыша  мысли могут быть только от врага.  Вы еще не приняли решения, потому  пока что вас враг атакует мыслями, и хочет навести на грех, а это значит, что если согрешить, когда грехом прибавил, а это значит что вновь враг прибавит, а БОГА ЛЮБВИ уменьшится, видите лучше вам не станет, уже меньше вновь ЛЮБВИ будет для двоих, потому если принять такое решение, если враг победит в мыслях, то  это значит что уже избавляться от малыша уже враг поведет находясь в сердце, видите может врага прибавиться через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавится, видите и опять же вас уже больше будет не хватать на двоих детей, видите настроение ваше может быть еще хуже, а когда БОГОМ БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ заполните свое сердце, свою душу, а это значит что прежде очистите свое сердце от грехов от врага,  то вас уже может хватить и на многих детей.  Выбор за вами, вы есть творец своей судьбы, это вы решаете, с БОГОМ вам следовать в этом мире со своим крестом, или  своими силами, если примите решение двигаться за БОГОМ, а это значит что вы захотите быть в заповедях, захотите стать рабой БОЖИЕЙ,  а это значит БОГ он будет жить в сердце, а это значит,  что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а если грех, то значит,  враг может поселится в сердце в душе  в грехах,  а у врага уже урожай другой, врагу ЛЮБОВЬ не нужна,  у врага наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле  есть урожай врага. Вы же видите вас уже не хватает, и вам плохо, вот оно ваше недомогание, а это уже не от БОГА такое настроение.  В ЛЮБВИ всем управляет БОГ, потому видите если  с БОГОМ в сердце, то  уже БОГ он может вам послать какую то помощь от других ЛЮБЯЩИХ окружающих вас  ближних, может быть даст средства на няню и другая помощь. Когда христиане не знают какое принять решение, то ищут помощь от БОГА, прибавляют христианскими трудами,  что дает возможность врагу убавиться в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавляется, и уже вот он ХРИСТОС в сердце, и уже слушаешь свое сердце, сверяешь свои думы с заповедями. БОГ ЛЮБОВЬ так с вами рядом, он в сердце, вы же видите ваши дети они круглые сутки под присмотром БОГА, вы чуткая, вы видите как надо малыша уберечь, чувствуете опасность для детей, правильно кормите одеваете, и т.д. все это от БОГА, но видите враг он тоже не спит, и враг он тоже старается пристроится к воспитанию, а у врага это получается, если враг входит в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮВБИ уменьшается, а это значит и силы становится меньше, а враг он знает как держать в расстройствах,  это враг лишает силы, терпения смирения. Поменяется ваше состояние сердца, вы станете БОЛЬШЕ ЛЮБЯЩЕЙ. Значит ваши дети будут более спокойными, и на вас уже не будут воздействовать. Видите ЛЮБОВЬ мамы, вот она защита детей  со всех сторон от действия врага, ВРАГ ОН НАПРЯМУЮ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ДЕТЯМ,  враг он имеет доступ к детям, только через родителей,  а если враг в сердце есть у родителей у мамы в грехах, вот он прямой проход врага через сердце родителей мамы  к детям, ВРАГ В СЕРДЦЕ МАМЫ, ВОТ ОН ЗАКАЗЧИК, ЧТО БЫ ДЕТИ БЫЛИ БЕСПОКОЙНЫМИ,  потому вот они дети и становятся беспокойными, капризными,  потому что уже следом если дети так себя ведут, мама она попадает на расстройства мучения, вот они нервы,  вот он урожай врага уже с мамы,   и уже дети какие есть  не в радость, а если еще добавить то уже в тягость, видите как враг обрабатывает находясь в сердце, и заставляет думать, как врагу надо, и наводит на грех.  КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, А У  ВРАГА СВОЙ ПЛАН, ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО ПЛОХО.  Надо со своим крестом,  а это то что БОГ дает потерпеть, следовать за ХРИСТОМ, БОГ ОН и силы даст, на ношу, и уже все будет в радость.  Если вы христианка, то поменять состояние сердца можно быстро, через  обряды в одно мгновение, зашел в церковь и больное сердце значит враг в грехах, полечил свое сердце, свою душу,  а вышел и в сердце ХРИСТОС. Как бы один день то может быть в месяц можете находить хотя бы, если сердце будет не запущенное, то  молитвы  которые тоже помогут общаться с БОГОМ,  и получать помощь от БОГА уже через молитвы,  и дома можно почитать. Вопрос ваш КАК ВАМ ПОСТУПИТЬ, вот он возник у вас такой вопрос, внутри вас, вот они два пути, то что вы пишите этот путь вам ложит враг, потому  вас БОГ привел к христианкам, что бы знали что БОГ хочет,  а христиане показывают вам путь в церковь ко ХРИСТУ, как надо наладить отношения с БОГОМ,, как надо полечить свое сердце свою душу, христиане показывают вам путь, по которому пойдете, примите ХРИСТА в свое сердце ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, и ваше сердце, а в сердце ХРИСТОС вам дадут ответ, вот так  получите совет от БОГА, силы от БОГА,  и помощь в воспитании своих детей.  Видите вот они перед вами ДВЕ ДОРОГИ ДВА ПУТИ, один путь, по которому враг повести может, А враг это есть отбирающая сила, отбирает силы для воспитания, отбирает детей, и т.д.  а другой путь, когда ХРИСТОС вас поведет, а это сила дающая, помогающая, благословляющая. Вы есть творец свой судьбы, и вам один только совет,  лучше со своим крестом следовать за ХРИСТОМ будете в безопасности и вы и ваши дети. И ваша семья. Если планы человека, а есть планы еще и у БОГА, вы не хотели, но так получилось, а БОГ и человек они сотворцы малыша, родители дарят тело малышу, а БОГ он дарит душу.  Если бы БОГ не участвовал, то и зачатия не получилось бы.  Видите БОГ он дарит, и БОГ через ЛЮБОВЬ сопровождает малыша с рождения с зачатия, и если родители умирают когда старые становятся, но БОГ находясь в сердце уже взрослого малыша продолжает его сопровождать до конца его дней. Видите вот он сопровождающий и это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ, и сопровождать БОГ он может через ЛЮБОВЬ родителей с зачатия,  рождения и т.д.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.