Добрый вечер! С молодым человеком состоим в отношениях 2 года. Ему 32, мне 25. Мы с разных стран. Вместе не живем. У меня уже появляется свойственное моему возрасту желание выйти замуж и построить - вопрос №2684446

семью, как впрочем и у него, но мы никогда не говорим про будущее, все как то на уровне повседневности. С одной стороны может показаться будто он не серьёзен со мной, но с другой стороны, он всегда ждёт отчета в виде смс: я дома или если пошла куда то, то должна сообщить. Но чтобы спросить в деталях как прошёл мой день, такого нет и Это очень обидно. Отчёт важен, а вот что я делала, не важно. Ещё он очень мстителен. Пример: мы с ним поссорилось, и я, чтобы помириться с ним и при этом сохранив гордость, написала ему, что я приготовила ужин и если у него есть желание, то пусть присоединиться. Следующий раз, когда у нас все было хорошо, но заказал еду и сказал мне ту же фразу ;((( хотя раньше такого не было. То бишь сразу отомстил. Это так противно и ужасно. Как Вы думаете, как мне понять что это действительно мой человек и стоит ли мне дальше быть с ним? Потому что у меня ощущение как в тумане.Так не хочется тратить время на человека, который такой… (((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

«стоит ли мне дальше быть с ним?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Потому что у меня ощущение как в тумане» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана.

Интересный момент: «Так не хочется тратить время на человека, который такой». Для чего же продолжаете тратить, если не хочется? И даже планируете продолжать тратить, замуж хотите. вы не видите тут противоречия?