Сегодня впервые произошла такая ситуация, я не знаю что со мной произошло. Утром проснулась, чувствовала себя хорошо, пошла в ванну умылась и пока стояла над раковиной, почувствовала что мне плохо. - вопрос №2684926

Не что-то именно заболело, а в целом я поняла что мне плохо. Я начала понимать что я себя не контролирую, как будто реко разучилась ходить и говорить и все в этом роде, по инерции я открыла дверь и начала выходить из ванной, а дальше я просто полетела… я сшибла косяк, пока входила в комнату, головой ударилась об настенный светильник очень сильно, но я была в сознании, я просто встала у стены и все. Я понимала что мне что-то говорят, но не понимала что, просто речь… и самое главное я не могла шевелить глазами, моргать, девочки сказали что у меня очень сильно были увеличены зрачки. Это был не обморок, а как будто временный паралич, так и не могу понять что это было?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Предположу, что у вас была транзиторная ишемическая атака (ТИА), по-другому можно назвать скоротечный инсульт. Также это может быть эпилептический припадок.
Для уточнения диагноза вам стоит обратиться к неврологу.
Первая помощь (из доступного) — это как можно раньше принять таблетку аспирина, и таблетку Глицина 100 мг (или две таблетки по 50 мг). Также вам нужен регулярный контроль АД и сахара крови.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. А сколько Вам лет?