Уважаемые врачи прошу помочь чем сможете - вопрос №268516

У моей мамы под правой грудью, подкожный шарик размером с горошину и уплотнение вокруг него. шарик не двигается под кожей.

Дополнительно: в течении прошлых лет 2-4 лет, мама посещала врача, я незнаю какого, говорила что у нее была опухоль доброкачественная где то там а в женской части тела, принимала также таблетки гормональные года 3, но давно уже не принимает, варч ейпосоветовал их принимать после маленькой операции в женской части.

Прошу сказать что это может быть за уплотнение? Я сам не видел где именно, но по словам примерно вот так как описал. Под правой грудью или чуть чуть даже под грудью и сбоку

Дополнение автора от 11.05.12 10:14:42

Да, к врачу она не против сходить, завтра уже пойдет на мамограмму. Спасибо вам

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос должен решаться ТОЛЬКО очно — при осмотре маммологом или онкологом или хирургом. Поскольку это может быть чем угодно: и фибромой, и липомой, вариантов много. Женщина должна ежегодно бывать на приеме у такого врача(либо у гинеколога ) для пальпации груди, даже если ее ничто не беспокоит. А в случае с вашей мамой — просто берете ее за руку и ведет к врачу.