Ощущение остаточной мочи в мочеспускательном канале,обильные капли мочи уже после того как помочился и хорошо струсил,ощущение что не можешь полностью опорожница,опорожнение происходит рывками и - вопрос №2685990

больше одного раза за ночь.Узи показало что предстательная железа и остаточная моча в норме… Как лечить? Может это что то нервное типа ВСД и не лечится и является нормой?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Серж.
Несмотря на проведенное исследование (УЗИ) Вам необходим  осмотр и обследование у уролога и невролога (нейрофизиологическое исследование мочевого пузыря, состояние пояснично-крестцового отдела позвоночника...).
Сходите с рещультатами на прием к урологу
Здравствуйте! С вашей проблей желательно все же посетить уролога. Не помешало бы исключить возможные стриктуры (спайки) уретры, которые мешают спокойному опорожнению мочи. В зависимости от технических возможностей сделают либо бужирование (прохождение уретры инструментом), либо уретроскопию (визуальный осмотр уретры). Если причины со стороны уретры нет, то стоит углубиться поиски со стороны психотерапевта и невролога.
Здравствуйте!Нужен осмотр уролога!УЗИ не всегда информативно(аппарат, специалист, подготовка, все разное).