Зд-те у моего мужа постоянно температура 34.5.Ему 42 года можно сказать с момента как я его знаю(15лет). У него отличное здоровье не жалуется никогда(хотя я читала в инете что 34.5 это ослабленный - вопрос №2689060

иммунитет, сильное заболевание и т.д). Но уже 2 года в году 2 раза у него 1 день всего кружится голова и тресётся от холода я измеряла 34.5 опять таки.Он рассказывал что на службе он болел малярией. Но как видно выздоровел.Посоветуйте пжл какой анализ крови мне сдать чтоб узнать что у него с головой. Он насмешливо твердит что наверно что опухоль в голове(не Дай Бог).Сдав анализ на РОЕ может устранить все сомнения? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
РОЭ не является онкомаркером. Если вы хотите обследовать голову — только МРТ. Хотя я не вижу поводов доя беспокойства.
Здравствуйте!
СОЭ бывает повышено при онкологии, но это не значит, что если у человека повышен данный показатель, у него обязательно онкология. Если нет никаких других жалоб и симптомов, то не нужно беспокоиться. Но если Вас это все-таки тревожит, то обратитесь к врачу, который назначит исследования, которые помогут понять причину пониженной температуры.