Подскажите плз конфигурацию нового ПК не более 30 000 р - вопрос №26923

дравствуйте! Подскажите плз конфигурацию нового ПК не более 30 000 р. как на счёт этого железа? проц intel i5 750 OEM mama Gigabite GA-790XTA-UD4 DDR3 Memory Kingston (PC3-10600,1333MHz) 2Gb 2x Radeon HD 5770 DDR5 1024Mb HDD WD Green WD10EADS, 32 Mb 1 Tb Кулер S-1156 Foxline CPU Б\П 560 вт. ACBEL iPower Я не знаю в каком случае лучше процAMD phenom II X4 955 BE или Intel Core i5 750

4 ответа

Ответы

Процессор intel i5 750 OEM не подойдёт к матплате Gigabyte GA-790XTA-UD4, на неё можно установить только AMD phenom II X4 955 BE. Какой лучше, трудно сказать, лично я полагаю, что Intel побыстрее. Однако это всё зависит от того, что ты собираешься делать на этом компьютере. Если только для игр, то в принципе пофиг, какой там процессор будет. Если надумаешь Intel, то матплата должна быть другая, например из этого списка.

И ещё рекомендую подумать вместо двух видеокарт Radeon 5770 выбрать одну, а то шумновато будет. Посмотри тут графики производительности видеокарт.

Сборка нормальная. Ты сборку с санрайза смотрел? а то если так подогнал и расчитываешь в обычном магазе взять накинь к этой цене ещё около 20%. Если смотреть конкретно к железу, то для вещичек типо 3D Max бери интел проц ну и плату другую естественно наверное азусовскую, а если для игр однозначно АМД, ибо способ его работы изначально был подстроен под игры(детали обработки данных думаю тебе ни к чему=)) Видюху из такого класса лучше брать перепакованную другой фирмой с мощным куллером, поэтому думаю лучше одну, ибо 2 таких вряд ли в корпус влезут)

Вот нечто похожее на то, что ты хотел ->

Хочешь поэкспериментировать и другую сборку сделать смотри здесь ->

Блок питания немного слабоват для такой сборки — с учетом подключения различной периферии в будущем может оказать мало мощности.

Обрати внимание на статью http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2010_middle-end_june/index.html

 Intel Core i5 750 однозначно лучше. Лучшая энергоэффективность, и если на то пошло разгон.