воспаление лимфоузлов - вопрос №269434

у отца со здоровьем что то непонятное происходит… переболел зимой пневмонией пролечился виписали из больницы… а через неделю увезли опять туда с температурой 40… стали обследовать ничего не нашли только увеличение лимфоузлов да аллергию на антибиотики… стали колоть преднизолон против аллергии… а у него все температура держалась… сбивали ему ее тоже… обследовали весь организм… ничего опять не нашли… направили конкологу там взяли кровь на анализ в лимфах только воспаление обнаружили онкологии нет… потом еще возили результаты томографии легких там тоже какие то узелки… и то под вопросом… причем по результатам крови и мочи ничего не показывается никакого воспаления нет анализы отличные… а человек тает на глазах температура не проходит он ничего не ест ослаб… подскажите к какому специалисту обратиться и вообще что делать!!! возраст 73 года

Ответы

Здравсвуйте, Ольга.

     Лечит такие заболевания терапевт. Если у него возникают сомнения, то он обращается к смежным специальностям.

     Понятно, что Вы расстроены и волнуетесь. Но информации хотелось бы побольше (жалобы, цифры анализов, как все развивалось).

-переболел зимой пневмонией пролечился виписали из больницы… а через неделю увезли опять туда с температурой 40…человек тает на глазах температура не проходит он ничего не ест ослаб…по результатам крови и мочи ничего не показывается никакого воспаления нет анализы отличные… а человек тает на глазах температура не проходит он ничего не ест ослаб…

— получается 4 месяца температура ?

— что говорит иммунолог, эндокринолог?