Является ли Тульпа. Шизофренией и раздвоением личности? - вопрос №2702917

1 ответ

Ответы

Нет тульпа это результат психотехник, изменяющих сознания, возможно с применением ПАВ. Есть состояния галлюцинотоза токсического, бывает индуцированный бред (через эмоциональное заражение), есть так же игра воображения. Но прямого отношения к шизофрении это не имеет