Добрый вечер. Я решила исповедатся и причаститься в храме. Для этого надела освященный крестик и ношу до сих пор.Обряды исповеди и причастия осуществила и через пару дней утром обнаружила, что ночью, - вопрос №2705130

во сне сама с себя сняла цепочку с крестиком и положила рядом с кроватью на столике. Пошутить никто не мог, ночевала одна. Цепочка сама растегнуться не тоже не могла. Как я это сделала-не помню! Что это может значить? Спасибо.
3 ответа

Ответы

это значит что вы просто не помните как сняли цепочку с крестиком. Так бывает.

Здравствуйте Светлана.

СЛАВА БОГУ что вы решили исповедоваться и причаститься, ваш сон надо привязать именно к этому событию, надо вам понять, что  вы в церкви,  полечили свое сердце, свою душу,   что случилось с состоянием вашего сердца, на исповеди и покаянии вы очистили свое сердце от грехов от врага, вот оно пустое место стало в сердце в душе, а через причащение вы приняли ХРИСТА в свое сердце, видите вы поменяли состояние своего сердца, вы стали другой, добавилось в целом в сердце в душе БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вот они  силы жить, вот они силы быть в заповедях, вот они силы ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вот он крестик освященный который вы надели, и он уже вас защищает от внешнего врага. видите внутри в сердце в душе ХРИСТОС, а снаружи уже может вас враг как то атаковать, но вот он крест, это ваша защита. Вот они обряды в церкви, вот он крест, видите поменялось много что, как внутри так и снаружи,  а дальше вы уже в миру. и уже должна работать защита это крестик а еще?, ХРИСТОС когда ходил по земле, за ним много следовало больных как душой так и телом, и когда ХРИСТОС он лечил, то он во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек был больной и становился, здоровым, как душой так и телом. А еще БОГ он в след говорил. ИДИ И НЕ ГРЕШИ, Видите уже дальше что бы вновь не заболеть и телом и душой. Что бы не вернулась болезнь, расстройства мучения,  нужно не грешить, а это значит надо быть в заповедях и законах БОЖИИ, то же и сегодня вот он ХРИСТОС в церкви, вот есть вы, сходили ко ХРИСТУ, полечили свое сердце на исповеди и покаянии получили прощение от ХРИСТА, и уже на причащении добавилось БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, пошли домой после лечения, а это уже значит, что бы уберечь БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце которую приняли в церкви через обряды, уже надо не грешить. Вот они прошли два дня, христиане те кто следит за состоянием своего сердца знают, что бывает за день грешим десятки раз, ПОТОМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХРИСТИАНСКИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРУДЫ,  и если не отбиваться от врага каждый день, если свою свободную волю не держать в хотении быть в заповедях, то можно нарваться на грехи, а это значит врага добавляется в сердце,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится на это же количество в сердце в душе, видите где есть ЛЮБОВЬ где живет БОГ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому христиане постоянно на чеку,  и если не следить за своими делами словами и помышлениями,  враг он быстро   может навести на грехи, и быстро враг может  восстановить свою силу в сердце в душе, все может уже бить как до обрядов. Если не следить за своими словами делами и помышлениями, если не сверять свои действия с заповедями, и тоже вот так может получиться как с крестиком, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАК ОНО ПРОИЗОШЛО, так же и с состоянием сердца,  не понял как нагрешил, не понял как все вновь поменялось, и не понял почему опять вернулось плохое настроение. Знаете,  тоже так получается, если не вести христианский спасительный образ жизни, враг входит в сердце, и уже дальше враг заставляет на себя работать грехами, и  ТОЖЕ НЕ ВЕДАЕШЬ ЧТО ТВОРИШЬ. Видите вот он крестик, и он снаружи, и он видим был защитой, когда носили его, и вот он уже на столике, а это значит уже не защищает, и вот оно состояние сердца, где не видишь, где можно  и не распознать своих грехов,  если не следить и если свои действия не сверять с заповедями, где и когда что натворил. Как бы видите получается, что вы обращаете на видимое, а вот на невидимое вы не обращаете внимание, как начали вести христианский спасительный образ жизни. Вы так решили, пойти на исповедь и покаяние, видите. Эти действия должны быть не одноразовые, а постоянные,  тогда уже надо и дальше как то работать со своим сердцем, иначе что БОГ подарил вам в сердце, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  можно быстро растерять. Потому видите вы оглянитесь назад, и от ОБРЯДОВ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЯ И ПРИЧАЩЕНИЯ,  подумайте, может быть что то не так делали, может быть где то согрешили пред БОГОМ, где то ослушались, не обратили на это внимание. Может нарушили заповедь БОЖИЯ, ни делом так словом, ни словом так в помышлениях. Как бы видите вот оно что с вами случилось, и вы не ведаете как это получилось, тогда надо проверить свое поведение за два дня, враг может где то  сработать в ваших греховных привычках навыках, видите может надо себя как то изменять в своих мыслях делах и словах. Видите враг всегда атакует христиан, потому если вы решились на исповедь и покаяние и причащение, надо решиться и вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы защита БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце, жил постоянно, тогда и крест не потеряется будет всегда с вами. Вот она есть защита БОЖИЯ, а это когда ХРИСТОС живет в сердце, и вот она есть защита которую может дать крест. Враг он хитер, видите заставляет вас икать почему да отчего получилось что крест лежит на столе, а надо бы каждый день оглянуться и искать не ослушались ли БОГА где то, не нарушили ли вы заповеди БОЖИИ.  Вот смотрите вот он крест, вы его взяли и одели после  той ночи, и вот оно ваше состояние сердца, что бы ХРИСТА добавилось уже вновь нужно разбираться с состоянием сердца. Как бы вот она защита внешняя, крест, она защищает то что внутри. А если внутри враг в грехах вошел в сердце, тогда уже крест он уже не может отбивать атаки врага. Христос в сердце, и крест, это есть одна сторона реки, а враг он уже снаружи, это другая сторона реки.  ВЫ вот вопрос задаете ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ, потому видите это значит что надо следить не только что бы крест носить, но ГЛАВНОЕ,  надо следить еще за состоянием своего сердца,  НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО, надо что бы враг через грехи не проникал в сердце, а это значит что надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  и эти обряды, исповедь покаяние  не одноразовая акция, а нужны постоянные ежедневные  труды, крестик то взяли и одели, вот они ваши труды,  а вот еще надо знать, что с состоянием сердца творится, потому что тут, защититься от врага,  уже тоже нужны но иные  труды. НУ КАК ТО ТАК, С ВАМИ БОГ ПОГОВОРИЛ.  ВЫ не поняли сон, вас ХРИСТОС привел к христианам и хочет просветить, а надо бы иметь вам своего духовника священника, и пользоваться его советами и благословениями от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Исповедь и Причастие — это не обряды, это Таинства