Подагра. Здравствуйте, две ночи назад ближе к утру у меня заболел сустав большого пальца на ноге, от боли я не смогла спать, открыла интернет и узнала, что так начинается подагра, и теперь каждую - вопрос №2706018

ночь это повторяется, мне очень страшно, потому что мне 34 года, вес 48кг, вредных привычек не имею вообще, детей нет, надеялась в будущем заиметь, но теперь понимаю, что здоровье не позволит, как с этим дальше жить? Наталия
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Натали.
Вам необходим первичный осмотр терапевтом, при необходимости будет назначена консультация травматолога. Также необходимо полноценное лабораторное и инструментальное обследование (общий анализ крови и мочи, анализы крови — мочевая кислота, креатинин, мочевина, СРБ, РФ, общий белок, глюкоза...; рентгенография обеих стоп). Описываемые Вами жалобы действительно имеют место при подагре, но не только, диагноз будет установлен после осмотра и обследования.
Ваш пессимизм касательно своего будущего не обоснован. Это лечится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша проблема, даже если она и действительно является подагрой, прекрасно поддается лечению, причем без особых усилий: понадобится диета и прием препаратов, снижающих мочевую кислоту. На способность иметь детей, на срок жизни и, при соблюдении предписаний, на ее кажество эта проблема никак не влияет!