Выделить границы предложений и определить тип придаточных предложений. - вопрос №2709433

Я застал матушку в неприятном расположении духа: отца не было дома, и ей не с кем было посоветоваться. Не отвечать «благородной, даме», да еще княгине, было невозможно, а как отвечать — матушка недоумевала. Написать записку по-французски казалось ей неуместным, а в русской орфографии сама матушка не была сильна — и знала это и не хотела компрометироваться. Она обрадовалась моему приходу и тотчас приказала мне сходить к княгине и на словах объяснить ей, что матушка, мол, моя всегда готова оказать ее сиятельству, по мере сил, услугу и просит ее пожаловать к ней часу в первом. Неожиданно быстрое исполнение моих тайных желаний меня и обрадовало и испугало; однако я не выказал овладевшего мною смущения — и предварительно отправился к себе в комнату, чтобы надеть новенький галстух и сюртучок

Ответы

|Я застал матушку в неприятном расположении духа|: |отца не было дома|
, и |ей не с кем было посоветоваться|. |Не отвечать «благородной, даме», да еще княгине, было невозможно|, а (как отвечать)   придат. дополнительное (изъяснительное) — |матушка недоумевала|. |Написать записку по-французски казалось ей неуместным|, а |в русской орфографии сама матушка не была сильна — и знала это и не хотела компрометироваться|. |Она обрадовалась моему приходу и тотчас приказала мне сходить к княгине и на словах объяснить ей|, (что матушка, мол, моя всегда готова оказать ее сиятельству, по мере сил, услугу и просит ее пожаловать к ней часу в первом) -придаточное дополнительное (изъяснительное). |Неожиданно быстрое исполнение моих тайных желаний меня и обрадовало и испугало|; |однако я не выказал овладевшего мною смущения — и предварительно отправился к себе в комнату|, (чтобы надеть новенький галстух и сюртучок) — прид. обстоятельственное цели.