можно ли восстановить функцию кремастерной мышцы яичка поврежденной при паховом грыжесечении? - вопрос №2710488

Ответы

Добрый вечер, Андрей! Очень интересный вопрос. Для герниопластики паховой грыжи доступ к оболочкам мошонки не осуществляется. Если производили мошоночный доступ, то кремастерную мышцу рассекают в любом случае. Как правило функция ее не нарушается. Очень интересно почему у Вас возник этот вопрос!