риск инфекций в том числе и бешенства? - вопрос №2711210

Добрый день. Ситуация такая. вчера Поцарапалась на работе (фото прилагаю) была немножко крови. А через 15 минут на улице когда шла домой увидела собаку. Я их боюсь очень. Собака типа лабрадора. На людей не кидалась. Вроде с ошейником но не точно. Хозяина не видно было. Так вот как только я ее увидела. Руки сразу в карман постарались спрятать.
И ускорила шаг прошла в метре от нее.
Но потом подумала что вдруг я пропустила а она меня носом успела ткнуть в палец или лизнуть успела.
Возможно ли такое? Что я не почувствовала?

я когда вижу собак, особенно без поводка и хозяина, к меня все стынет внутри.
Переживаю что из-за страха не почувствовала, а ранка ведь у меня с кровью немного. Как раз входные ворота инфекции (

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В общем то если человек, настороженный в плане бешенства, не пьян и не под наркозом, не может не заметить, проходя мимо собаки в метре от нее с засунутыми в карманы руками, любого не то что контакта. а даже любого движения данного животного в свою сторону. Поэтому в этом плане вы можете быть спокойны, никакого контакта с данной собакой у вас не было. Ваш бы мозг это зафиксировал.