Здравствуйте, сегодня я сдавал общий анализ крови, а вчера выпил баночку пива, как это повлияет на результаты? - вопрос №2711588

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир.
Если сегодня Вы сдавали анализ крови натощак (утром ничего не ели, не пили кофе и чай) не курили перед анализом — вчерашняя баночка пива не повлияет на результат анализа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Владимир, доказано,  что алкоголь искажает результаты лабораторных исследований. Поэтому каждый пациент должен быть предупрежден об этом.
Сказать насколько банка пива может повлиять на результаты, к сожалению не могу, т.к. не изучалось насколько влияет банка пива, рюмка водки или бутылка самогона или вина на результаты. Доказано, что алкоголь может снижать гемоглобин и влиять на показатели эритроцитов.