Здравствуйте , я тут прочитал подобные вопросы и ответы по поводу ревности к прошлому девушки. А если мы сядем с девушкой и я ей задам все откровенные вопросы по поводу прошлой жизни , потом мне - вопрос №2712961

будет легче? Или будут также появлятся мысли и вопросы ?? Пототому что они реально, сильно мешают жить. Спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Максим.
Знания, умножают скорби… Меньше знаешь-крепче спишь.Эти выражения придуманы давно и проверены веками… даже не годами, а веками.Поверьте вашей девушке… что она искренна с вами, оглянитесь на свое прошлое… все ли вы хотели бы сказать ей?!!! И то что было до вас… пусть канет в ЛЕТУ. С вами она другая… и вы это чувствуете.Любите ее и она вас полюбит-женщина любит отраженной любовью.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Максим, здравствуйте!
Девушка сейчас с вами. И это ваше сегодня.  И самое главное, как вы к ней сейчас относитесь?
Зачем вам её прошлое?
Если вы ставите ваше настоящее и будущее в зависимость от прошлого, то разве вы искренне к ней относитесь?
Её прошлое никак вас не касается, у неё тогда не было никаких обязательств перед вами. Как и ваше прошлое не мешает вам быть с ней, так и её.
Доверие в отношениях укрепляет их. Тогда как недоверие разрушает.
 А чего хотите вы?
Удачи вам, Максим.

Здравствуйте, Максим.
Ревность к прошлому девушки — это Ваша проблема, корни которой в Вашем прошлом (в детстве, детско-родительских отношениях), в самооценке, страхах. Эти проблемы не решаются путем опросов (допросов) любимого человека. Они решаются путем работы с причинами (кои выявляются путем анализа).
Здравствуйте, Максим!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.