Здравствуйте!!! Второй день пьём антибиотик сумамед вышла сыпь - вопрос №2713232

3 ответа

Ответы

Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию, но подобная сыпь может быть и инфекционного характера. Необходимо понимать всю клиническую картину и анамнез.
Елена, здравствуйте!

Это аллергическая реакция именно на этот препарат.
Срочно отменять сумамед, так как  дальнейший приём препарата  может закончиться отёком Квинке и реанимацией.

Далее менять на другой антибиотик, но с обязательно выполненной  пробой.

Здравствуйте. Увас вероятно аллергодерматит на прием антибиотика. Согласна с докторами — антибиотик нужно отменить, а при необходимости заменить на антибиотик другой группы. Примите супрастин или фенистил(если это ребенок), можно дать активированный уголь из расчета по массе тела за 1 час до еды. Если реакция будет сохраняться обюратитесь к лечащему врачу или дерматологу. т.к.  такая сыпь  может быть и проявлением инфекционнорго заболевания.