Здравствуйте!!! Второй день пьём антибиотик сумамед вышла сыпь - вопрос №2713232

29.12.17
3 ответа

Ответы

Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию, но подобная сыпь может быть и инфекционного характера. Необходимо понимать всю клиническую картину и анамнез.
29.12.17
Елена, здравствуйте!

Это аллергическая реакция именно на этот препарат.
Срочно отменять сумамед, так как  дальнейший приём препарата  может закончиться отёком Квинке и реанимацией.

Далее менять на другой антибиотик, но с обязательно выполненной  пробой.


29.12.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Увас вероятно аллергодерматит на прием антибиотика. Согласна с докторами — антибиотик нужно отменить, а при необходимости заменить на антибиотик другой группы. Примите супрастин или фенистил(если это ребенок), можно дать активированный уголь из расчета по массе тела за 1 час до еды. Если реакция будет сохраняться обюратитесь к лечащему врачу или дерматологу. т.к.  такая сыпь  может быть и проявлением инфекционнорго заболевания.
29.12.17

Наталья Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store