Зарегистрировал бренд и узнал что вот что - вопрос №27178

Вот например зарегистрировать бренд и узнать что такое название вовсю используеться в коммерции.Некоторые крупные  фирмы спользуют это название то есть в названии выпускаемой продукции.

Реально ли отсудить у них денежную компенсацию за такое нарушение авторских прав?

В смысле истории конкретные кто нибудь знает? Например у меня бренд  Charavin и оказалось что это название используеться  в названии продукции французских крупных фирм.

У них бренда такогонет только у меня, у них только В НАЗВАНИИ продукции

например камин Charavin

Ответы

Да реально знаю такую историю. Один известный завод производил продукцию несколько лет и раскрутил эту пазицию, до такой степени что она стала узнаваема не только как потребляемая вещ а как и фишка этого завода. И что дальше второй завод канкурент патентует даную продукцию, т.к. первый этого не сделал, прозивали они этот момент. И в итоге те патентуют и предъявляют иск тому заводу. Выиграли и в итоге за отступные перепродали потент, тому заводу который долгое время гордился своей позицией но по недогляду прозевал такую ерунду как получение патента. vizitka2.ru/606u/