Мой молодой человек уже год и два месяца в армии. Из-за ревности летом много унижал пока не удалила стр вк( он думал я фото вк выставляю ради других - вопрос №2722200

парней) вроде успокоился и вот 4 месяца все было хорошо. Он приезжал в отпуск, сказал что очень гордится мной, что я уже год жду, сказал что больше не будет во мне сомневаться. И вот 1 января я поехала к нему, так получилось что автобус был позднее на 3 часа, и меня долго не было. он зашел вк и написал " Как версия что ты проспала потому что ты бухала всю ночь и с пацанами была". Вообщем можно сказать назвал девушкой легкого поведения. Мне стало очень больно, я вспомнила все, что так долго пыталась забыть, всю ту боль, что пережила летом. Я так надеялась что больше не будет этой боли. Когда приехала к нему сказал на это «НУ ты же знаешь какой я ревнивый», и " ну да, я загнул, мог бы в начале хотя б спросить как ты провела нг". Но теперь страх не отступает что и на гражданке будет унижать так.Есть ли шанс что на гражданке все будет хорошо? Ведь он мне не раз говорил что хочет меня самой счастливой сделать.Планы серьезные строит. Или нет смысла надеяться? не раз говорила что мне больно терпеть такие унижения… и тяжело от его недоверия
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нам, конечно, неизвестны все подробности Вашего с ним общения, но, исходя из того, что Вы описываете в своем вопросе, могу подтвердить Ваши опасения, что и на гражданке будет тоже самое. И пока ваши отношения не зашли слишком далеко, стоит распрощаться с иллюзиями и строить свою личную жизнь без него, хотя, понимаю, что это будет и не просто.Можно было бы списать всё на то, что он находиться вдали от Вас уже очень долго, и у него там есть свои стрессовые ситуации, да, у него тоже есть определенный страх быть покинутым, но настоящий, любящий мужчина не будет предъявлять таким образом ничем необоснованные претензии и  отражать все свои эмоции, опасения, страхи на любимой женщине, тем более после обещаний сделать ее самой счастливой. Но решать, конечно, только Вам...
Желаю удачи и хороших событий в этом году!
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.