Месяц назад я познакомилась с молодым человеком в соц.сети. Ему 16 лет. Все это время мы очень много общались: скайп, переписка, звонки. Разговаривали о музыке, кино, помогал с учебой,иногда я что-то - вопрос №2722901

подсказывала. Мы не избегали и пошлых тем — рассказывали свои фантазии, он присылал свои интимные фотографии, я была не против. Все было хорошо. Мама о нем знала(кроме того, что мы на пошлые темы разговаривали). Так как он живет в 3 часах езды, мы договорились встретиться в Москве. Родители были только за, папа поехал бы со мной. Но 3 дня назад произошел скандал. Я пришла из Лицея, мама была на работе, папа сидел за моим компьютером. Как только я зашла, он спросил фамилию моего молодого человека. Меня это немного удивило, я сказала. Вечером мы общались с парнем по скайпу, папа пошел встречать маму. Когда они пришли, мама влетела в мою комнату и сказала грубым голосом, чтобы я заканчивала разговоры, а потом прибавила, что я могу начинать плакать. В итоге: она не кричала (после операции (меланома) у нее плохой голос), но говорила по повышенных тонах о том, что я позорю семью, что об этом (пошлости) она даже и не думала в моем возрасте, что я не могу любить в этом возрасте, не могу интересоваться такими вещами, я сплошная проблема и головная боль (проблемы я никогда в семье не создавала: Отличница, стараюсь маме по дому помогать, хобби есть), назвала его извращенцем и запретила с ним общаться.Слушая это, я просто молчала. Я не знала, что сказать, я слушала и переваривала информацию. Но в конце у меня потекли слезы, потому что я хочу общаться с эти человеком. Я пошла в ванну и заперлась. А конце концов пришла мама и стала ломиться в дверь. Я открыла, она отобрала телефон. Я повышенным голосом на эмоциях сказала, что все равно хочу с ним общаться. Она еще больше разозлилась, чуть меня не ударила. Тогда я просто не выдержала и начала выть на всю квартиру, у меня было чувство безысходности, я его теряла. Папа проходил мимо и сказал, что я сумашедшая. В итоге, я уговорила ее с ним общаться не на пошлые темы, согласилась показывать ей переписки. Весь вечер она от меня не отходила, а уйти от нее я не могла. Она просто сидела в моей комнате. Вечером она забрала телефон. Я села перед сном на кровать и смотрела на ёлку, радуясь тому, что осталась одна. Но она снова пришла. Просила, чтобы я ей пообещала с ним порвать. Я не пообещала. На следующий день я в Лицей не пошла, выглядела ужасно, да и после таких истерик не отошла. Молодой человек был в курсе этой ситуации, начиная с того времени, когда она началась. Сейчас мне запрещают с ним общаться, забирают телефон, отключают интернет. Но я все равно с ним переписываюсь. Ему и мне очень тяжело: скучаем, увидеться хочется. Но держимся, бросать друг друга не собираемся. Что мне делать в этой ситуации? Я думала о том, чтобы на новогодних каникулах он приехал (он только за), и я его с мамой познакомила бы. Но как лучше? Познакомить с настоящим именем, имея плохое мнение о нем, хотя он хороший человечек. Или как другого человека, а когда он уедет все рассказать. Ведь не имея плохого мнения, она его трезво оценит. Я думала о том, чтобы сходить с мамой к психологу. Но в школе у нас его нет и лишних денег нет. Поможет ли это? Как разговор начать? Доверие пропадает и к маме, и к папе. Я понимаю, что они хотят мне счастья, что они росли в другое время (маме -50, папе -55), переживают за меня, так как у меня брат старший(на12 лет) умер 6 лет назад. Но я хочу, чтобы они и меня понимали и не запрещали с ним общаться. Сейчас я очень расклеяна, плохо сплю, нервничаю, молодой человек тоже. А у него и у меня сессия начинается, надо о ней думать. Мы поддерживаем друг друга, подбадриваем, говоря, что это просто испытание для наших отношений. Но нужно же что-то делать? Как поступить разумнее и правильнее? Как уговорить маму разрешить мне с ним общаться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.