Почему когда у человека финансовые затруднения и он обращается в за кредитом ему как правило отказывают без объяснения причин,а когда он уже не нуждается в этой ничтожной помощи банки навязывают - вопрос №2724851

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина!
Потому что, банки дают кредиты тем, кто может их отдать с процентами. То есть, банки смотрят на стабильный финансовый доход и тогда могут сами предлагать разные варианты. Цель банковского кредитования — дать кредит тому, кто может выплатить, у кого есть деньги, но ему нужно немного больше на данный момент времени. То есть, банки дают кредиты не тем, у кого нет денег, а тем у кого есть, но  не хватает на что-то.