Здравствуйте! У дочки 4 года появился на ноге круг из маленьких прищеков. Ходили к дерматовенерологу поставила диагноз микоз кожи, лечили йодом и серной мазью. Неделю мазали обильно, потом сказали - вопрос №2725743

все прошло. Но через некоторое время опять на этом месте появился этот круг только большего диаметра. Что это может быть? Ни чешит и не болит
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  У девочки действительно микоз кожи. судя по фото. Дерматолог делала вам соскоб? И каков его результат? неделя для лечения микоза — срок недостаточный. Вам следует повторить лечение, возможно используя другую противогрибковую мазь до полного исчезновения сыпи + еще 7-10 дней. Обрабатывать очаг нужно с захватом здоровой кожи вокруг на 1-1.5 см