низкое давление - вопрос №272671

У бабушки упало давление 70-50 и низкая температура. какие препараты ей можно дать?

Ответы

Татьяна, можно дать кофеинсодержащие таблетки типа аскофена, цитрамона, крепкий чай, шоколад. Можно накапать настойку элеутерококка или жень-шеня. Но стоило бы выяснить, с чем связаны эти жалобы — если у бабушки есть жалобы на одышку, боли в груди, слабость, нарушение ритма пульса, то вызовите на дом врача. Эти дни контролируйте чаще давление, будьте внимательны в том, какие даете ей препараты (возможно, передозировка гипотензивного препарата была — таблеток от давления?)