Что полезно для эмали зубов? - вопрос №2727916

восстановить эмаль, снизить чувствительность, убрать болевые ощущения.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
здравствуйте!
самый лучший способ снизить чувствительность эмали и повысить устойчивость зубов к кариесу это покрытие их фтор лаком. лучше курсом в 10 дней
Здравствуйте. Первым делом, постарайтесь хотя бы на время исключить кислые продукты и напитки, сладкую газировку и сладкое. Обратите внимание на вашу зубную щетку- если щетинки через 2-3 месяца разъезжаются и мохратся, значит вы чрезмерно давите на щетку во время чистки, при чувствительности зубов это недопустимо.
Выбирайте мягкую зубную щетку или средней жесткости и не давите на нее при чистке.
Зубная паста должна быть для чувствительных зубов ( Sensodyne с фтором или Sensodyne «Мгновенный эффект»). Если в течении 14-21 дня эффекта от пасты не будет, Вам необходимо обратиться на прием к стоматологу для манипуляций. Постарайтесь выбирать зубные пасты и ополаскиватель с кальцием или гидроксиаппатитом (на упаковке написано). Например, СПЛАТ «Биокальций», любые пасты R.O.C.S
С уважением, стоматолог
По мнению автора лучший ответ отсутствует.