Здравствуйте ,у меня дисбактериоз.я 3 месяца проходила лечение антибиотиками и теперь у меня частые поносы,слизь в кале,неприятный запах и самое то,что меня беспокоит -это частые орви.что - вопрос №2728333

делать? поможет ли мне линекс вернуть организм в былое русло или что-то другое нужно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно нужно знать причину, по которой вы принимали антибиотики столь долгое время. Если это не было лечением кишечной инфекции, то в  идеале вам нужно сдать кал на дисбактериоз в бак лаборатории. И по картине кишечной флоры гастроэнтеролог вам назначит наиболее подходящий препарат. Кал на анализ сдается в теплом виде ( это важно для достоверности результата). Если такой возможности нет, то можно  использовать в принципе любой симбиотик, но в вашем случае лучше будет провести курс бактистатина, затем нормобакта. Первый уберет патогенную флору и повысит иммунитет. а второй нормализует флору в кишечнике. Берегите себя!