Ревную бывшую девушку. Расстались по ее инициативе, в порыве эмоций бросила. Я отказался приниматься обратно, потому что не впервой такие срывы. - вопрос №2731029

Она позже просила прощения за все, а причины разрыва разнились: то не знает, чего хочет, то на эмоциях рассталась, то показалось, что я к ней равнодушен. Так вот, меня грызет червь, что она мне врала. Что у нее просто был другой, и она побоялась мне сказать. Что я бы осудил, послал, посчитал ш… Прошла неделя, а я в бешенстве от ревности и возможности того. что я прав, хотя мне по сути должно быть плевать, я уже не узнаю правды, и она бывшая. От одной мысли, что она была со мной и могла врать мне в лицо, переписываться с другим, что он лапал ее, хочется убить обоих, начистить рожу сопернику, а ей высказать все, что о ней думаю. Хочу избавиться от навязчивой мысли об измене и этой ревности.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!
Тяжело, когда расстаёшься непонятно как и когда неясны причины расставания.
Подумайте о том, имеет ли теперь для вас какое-то значение, врала она вам или нет, изменяла вам с кем-то или нет? Даже если вы узнаете эту «правду», то что вы будете делать с ней?
Предоставьте эту ситуацию самой себе. Просто примите как факт, то, что вы расстались. Что вашу девушку не переделать.
Даже если вы предположите, что она изменила вам, поблагодарите её и Бога за то, что она сделала это именно сейчас, а не спустя 1-2 года или если бы вы были с ней в длительных или семейных отношениях.
Вам стоит принять ситуацию (ведь ничего уже не изменишь) и гармонизировать ваше внутреннее состояние. Ваши чувства сейчас понятны: это обида, осуждение, гнев и т.п. Которые, видимо, зашкаливают. Существуют эффективные методы работы с принятием ситуации «как есть», а также с гневом, обидой, осуждением. Обращайтесь в личный чат, помогу
Здравствуйте Кирил. Вы сейчас занимаетесь тем что придумываете в своем воображении некие события, мысли, намерения, желания которые вероятно произошли с вашей девушкой. А потом ведете и чувствуете себя так, как будто то что вы нафантазировали является правдой и причиняете тем самым и себе и девушке боль. Вы в бешенстве от собственных фантазий. Червь который вас грызет вполне может ошибаться. Свяжитесь с девушкой и поговорите.
Здравствуйте, Кирилл!

«Хочу избавиться от навязчивой мысли об измене и этой ревности.» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.