Первая любовь - вопрос №273183

Здравствуйте. У меня отношения с парнем на протяжении двух лет, с недавнего времени живем вместе. Ссоримся, миримся, отношения меня устаривают, НО есть один момент, который меня посстоянно расстраивает((. Он моя первая любовь, всегда в разговорах с подругам я рассказываю именно о нем. Но дело в том, что я НЕ являюсь его первой любовью. Да, он любит меня, но когда онс кем-то общается обо мне не упонимает, а рассказывает именно о ней(( Всегда говорит какая любовь была у него к ней, расписывает ее качества, а на вопрос обо мне он кратко отвечает: Да, встречаемся. Дорогие психологи, как мне поступить в этой ситуации? Меня этот факт ОЧЕНЬ сильно расстраивает, мне ужасно обидно. Я постоянно плачу из-за этого. Подскажите, как вообще поступить и стоит ли на это обращать внимание? Благодарю.

Ответы

Уважаемая Катя. Вы хотите быть на месте девушки. о встречах с которой ваш парень вспоминает или жить в реальных отношениях? То в прошлом.  И  обычно первые чувства сильно идеализируются. Там много фантазий, много ранних детских чувств.  Реальная жизнь-это  интересней. В ней нет щенячьего восторга, но есть совместная деятельность почти взрослых людей. Возможно планирование общих дел, общего хозяйства, рождения детей. А воспоминания о первой любви -это застревание на недостижимом и фантазирование. Не обращайте внимания. В жизни может такое случиться, что у вас будет вторая, а возможно третья любовь И вы будете вспоминать свои первые чувства тоже с ностальгией. Тут ничего не поделаешь. Это не значит. что ваш парень не любит вас. Просто теперь у него все по другому.

если вы довольны ответом-поставьте оценку)))