Мой молодой человек употребляет наркотики , у него в жизни нечего не получается , в тюрьме сидел , постостоянно попадает в плохие ситуации. Я его очень люблю, и хочу что бы он был счастлив .Мне - вопрос №2732306

кажется что на нем порча. Помогите. Спасибо за помощь.
2 ответа
Здравствуйте, Дарья!

На нём нет никакой порчи, все ситуации в которые он попадает — это следствие его действий и бессознательных форматов поведения. Можно предположить, что подобные сценарии у него происходят с самого детства и начало этому было заложено в его отношениях с родителями. Для того, чтобы ему исправить ситуацию, необходимо ему лично взять всю ответственность на себя, а не перекладывать на возможную порчу или ваши плечи. Особенность в том, что если вы начинаете решать его проблемы, то этим вы только продолжаете его негативные форматы поведения, так как он опять оказывается как-бы не причём. Парню нужно самостоятельно признать свои негативные действия и начать делать конкретные шаги для изменения своих форматов поведения.

Для вас также важны другие вопросы — Почему вы хотите решать что-то за парня и помогать тому, кто сам не делает конкретных шагов для изменения своих форматов поведения уже долгое время? Почему вы берёте на себя роль спасателя, когда человек сам не хочет себя спасать и не меняет свои повторяющиеся действия? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Дарья!
А он видимо счастлив… Был бы не счастлив, начал бы менять ситуацию.
А Вам надо хотеть, чтобы ВЫ были счастливы. О себе надо заботиться, о себе.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.