Здравствуйте!Хотелось узнать точные определения НЕРВА и НЕРВНОГО ВОЛОКНА.Понятно,что нерв это пучки нервных волокон в соед.тканной оболочки.Но что - вопрос №2734407

такое нервное волокно? Можно ли отождествлять понятие нейрон и нервное волокно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Не́рвные воло́кна — длинные отростки нейронов, покрытые глиальными оболочками. По нервным волокнам распространяются нервные импульсы, по каждому волокну изолированно, не заходя на другие. Отождествлять можно потому что нервное волокно это часть нейрона.