Ребят, подскажите, могу ли я подключить две видеокарты: 1) MSI GeForce GT 730 (2gb) 2) MSI GeForce GTX 1050 Ti (4gb) Если да, то как это сделать и что от этого улучшиться? - вопрос №2735061

2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
" Ребят,… ", Вы школьник ?
Если вы так ставите вопрос, то как можно Вам ответить на такой вопрос ?
Подключать видео карты к какому устройству собрались ?
Конкретики нет в Вашем вопросе.
можете, если на материнке более одного разъема PCIe x16 (широких) и расстояние между ними позволяет войти обеим платам

но польза от этого будет только для того софта, который умеет пользоваться несколькими картам. к примеры майнеры криптовалют

а в играх скорее всего ни чего не даст, так как игры используют карту обычно только по прямому назначению — отрисовка кадров. по тому и «рисовать» будут только в карте, к которой и подключен монитор

у карт NVidia есть еще режим SLI, но для него надо что бы чипы были одинаковые, память, производитель, даже часто та могут быть разными, но чипы одного поколения. а ваши карты различаются на несколько поколений («7» и «10»)

ps

может какие нибудь системы типа ACAD (инженерные), или системы анализа больших обьемов данных (BigData), или нейронные сети — сейчас почти все программы такого типа активно используют карты. так что все зависит от цели