Вопрос по смене религии и женитьбы. - вопрос №2737541

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

Бисмилляхи Рахмани Рахим.
Хотел бы задать вам вопрос, так как меня это коробить в душе.
Я родился в семье мусульман, я считаю себя мусульманином, но на данном этапе жизни еще не читаю Намаз, не читаю Коран и тд, но стараюсь изучать Ислам и Ин Ша Аллах приду к тому, чтобы читать Намаз, регулярно читать Коран и жить по сунне.
Я начал общаться с девушкой моей национальности, влюбился и пару дней назад от близких к ней людей узнал, что она возможно приняла Христианство. Узнал, что она была в отношениях и должна была выйти замуж, но её бывший поменял религию и она как мне рассказали последовала за ним, у неё есть крест и тд, но сама она тоже из семьи мусульман. Я когда пытаюсь с ней говорить про религию, она злится, не хочет меня слушать и тд, говоря, что я не знаю другую религию и я не могу судить, что Ислам идеальный, а другие религии нет.
Так вот, в чем заключается мой вопрос, я хочу жить по Исламу, но я так же влюблен в неё и хочу, чтобы она стала моей женой, запрещено ли это в Исламе? И каким образом мне попытаться вернуть её в Ислам и нужно ли это, ни харам ли это? И как мне тогда быть? Мне хочется, чтобы она была в Исламе и была мусульманкой, но ведь я не могу никого обратить в Ислам, каким бы я знатоком не был и сколько бы у меня желания не было, только Аллах обладает такой властью и в Коране написано, ля икраха фиддин (Люби свою веру и не осуждай другие, нет принуждения в религии)

Подскажите пожалуйста как мне быть?
1 ответ

Ответы

Есть одна религия на Земле- Религия Любви. Все остальное… пускай остается  с теми кто что и как проповедует..

 а изначально все религии были для того что бы развить любовь,

 Если есть любовь- то все остальное не важно.