ТРУДОВОЕ ПРАВО - вопрос №273775

Здраствуйте! Скажыте пожалуста: Я работаю в супермаркете, охраником болие 3,5 лет оформен офицыально, решыл разчитаться по собственому желанию.За все время ни разу не был в отпуске (как положено 24 дня), только брал учебный отпуск за вызовом на 10 и 30 дней(10-дневный мне за все время роботы неоплачивался,30-дневный частично)Хотелось бы узнать, положена ли мне компенсацыя за не взятые мною отпусказа всегода(или учитуеться учебный отпуск), и получю ли я разчотные после увольнения? ЕВГЕНИЙ

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Отпуск Вам положен не 24, а 28 календарных дней. При увольнении работодатель  обязан Вам выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, при этом учебные отпуска не учитываются. В день увольнения работодатель обязан произвести с Вами полный расчет: выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и другие выплаты, которые предусмотрены трудовым или коллективным договором.

В случае не выполнения требований закона, обращайтесь в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!

Buh