Помогите! Папа видит галлюцинации! - вопрос №273823

Здравствуйте! Доброго дня! У меня существует некая проблема относящаяся к моему отцу. Мой папа на протяжении 2-3 лет уходит в запои, раньше это было 5-6 дней в месяц потом нормально. Сейчас они увеличились до 15-20 дней в месяц причем он пьет всякие настойки дешевые. Недавно он начал вести себя ненормально. Ему постоянно все кажется как в алкогольном опьянении так ив трезвом состоянии… Он кого-то видит, слышит, может накинуться с ножом. Вот например недавно я пришла домой и увидела кровать бабушки всю изрезанную ножом и нож воткнутый в стену(дома слава богу никого не было), он может жарить сигареты на сковородке, ни с того ни с сего может пойти собрать пустые банки из под пива, может засунуть в микроволновку чайник и включить ее… Но сейчас он начал видеть ещё и галлюцинации… Ему кажется что кто-то сидит, идет, кричит… Может вызвать амон якобы во дворе дерутся, будто постоянно лают собаки и это все уже в трезвом состоянии… В больницу идти отказывается, но при этом у него было 2 инфаркта… я не знаю, что делать-подскажите пожалуйста… только не нужно отвечать что это на почве алкоголя, он может 10 дней не пить и все продолжается. Очень надеюсь на Вашу помощь и жду ответа. Спасибо!

Ответы

Доброе утро. Александра,  нелепо слышать, как вы указываете нам, как анализировать ваше сообщение и какие выводы из него делать. О чем уж в вашем случае говорить, если  вы не хотите, просто категорически отказываетесь,  признать очевидное: ваш отец болен алкоголизмом. И то, что вы описываете, происходит у больных на последней стадии алкоголизма. Александра, вы еще не всю симптоматику описали. Я дополню портрет вашего отца в настоящее время:

*непреодолимое и неконтролируемое влечение к алкоголю,  потеря аппетита,

*потливость, тошнота, тремора пальцев,

*тахикардия, головные боли,  повышение артериального давления, бессонница,

*повышенная раздражительность и крайняя агрессивность,

*нарушенная работа памяти и логического мышления,

*понижение переносимости объемов принимаемого  алкоголя,

*возникновение алкогольных психозов и   белой горячки (а народе именуемой -белочкой) и т.д.

Александра, я уж не говорю и таком страшной заболевании, которое присуще всем без исключения алкоголикам — цирроз печени. И как похож потрет на  вашего отца?

Александра, вы спрашиваете, что вам делать. Все очень просто, у вас, как у дочери,  всего два пути решения проблемы.

Первый. Вы признаете, что ваш отец болен алкоголизмом -хроническим заболеванием. Убеждаете отца лечится и поддерживаете, как любящая дочь,  отца по рекомендациям врачей.

Второй. Вы продолжаете отказываться признавать очевидное. Продолжаете жалеть отца, стенать о его здоровье и наблюдать, как отец очень быстрыми темпами убивает себя. И готовиться к худшему. Третьего, не дано.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена